根据《内蒙古自治区2017年党政群机关和参照公务员法管理单位考试录用公务员和工作人员简章》、考生考试总成绩以及体检考察结果,现对内蒙古自治区通辽市政府系统部分拟录用人员予以公示。
一、部分拟录用人员名单
通辽市政府系统部分职位
姓名
|
准考证号
|
报考部门
|
报考职位
|
李龙霞
|
20101480418
|
通辽市公安局
|
科员1
|
张婧妍
|
20123180810
|
通辽市公安局
|
科员2
|
张伟
|
20123181506
|
通辽市公安局
|
科员3
|
白雪
|
20122141526
|
通辽市公安局
|
科员3
|
杜欢欢
|
20123180428
|
通辽市公安局
|
科员3
|
白亚杰
|
20104180707
|
通辽市公安局
|
科员3
|
刘晓娇
|
20122141311
|
通辽市公安局
|
科员3
|
吴宇鑫
|
20104180426
|
通辽市公安局
|
科员3
|
隋建敏
|
20104181309
|
通辽市公安局
|
科员4
|
张傲雪
|
20104180306
|
通辽市公安局
|
科员4
|
王子琪
|
20123181225
|
通辽市公安局
|
科员4
|
白小萌
|
20123181819
|
通辽市公安局
|
科员4
|
王莹
|
20104181103
|
通辽市公安局
|
科员4
|
史正一
|
20123180720
|
通辽市公安局
|
科员4
|
王利
|
20104180805
|
奈曼旗公安局
|
执法勤务类科员1
|
张朋跃
|
20123182327
|
奈曼旗公安局
|
执法勤务类科员1
|
祝阿慧
|
20104181325
|
奈曼旗公安局
|
执法勤务类科员2
|
宋岩
|
20123181908
|
库伦旗公安局
|
执法勤务类科员
|
代宗飞
|
20123180221
|
库伦旗公安局
|
综合管理类科员1
|
胡思滢
|
20123182420
|
库伦旗公安局
|
综合管理类科员2
|
高宇
|
20123180808
|
开鲁县公安局
|
综合管理类科员1
|
萨其拉
|
20301482405
|
开鲁县公安局
|
综合管理类科员1
|
赵娜
|
20123180301
|
开鲁县公安局
|
综合管理类科员2
|
葛琼
|
20123180305
|
开鲁县公安局
|
执法勤务类科员1
|
李静
|
20123182305
|
开鲁县公安局
|
执法勤务类科员1
|
李冉
|
20123182222
|
开鲁县公安局
|
执法勤务类科员2
|
常阿荣
|
20123181920
|
开鲁县公安局
|
执法勤务类科员3
|
薛金库
|
20104180612
|
开鲁县公安局
|
执法勤务类科员4
|
张国庆
|
20123181027
|
扎鲁特旗公安局
|
执法勤务类科员
|
沙如拉
|
20223182709
|
霍林郭勒市公安局
|
综合管理类科员1
|
谢胜男
|
20123181708
|
霍林郭勒市公安局
|
执法勤务类科员1
|
红花
|
20323183111
|
霍林郭勒市公安局
|
综合管理类科员2
|
程昊
|
10123094302
|
通辽市科尔沁区森林公安局
|
科员
|
李然
|
10101262004
|
通辽市财政局
|
科员1
|
邓超杰
|
10123082716
|
通辽市财政局
|
科员1
|
王进芝
|
10123252323
|
通辽市财政局
|
科员2
|
郭阳
|
10101131610
|
通辽市农牧业局
|
科员1
|
张岚博
|
10123031606
|
通辽市农牧业局
|
科员2
|
戎洁
|
10104154227
|
通辽市农牧业局
|
科员3
|
乌仁花
|
10223411216
|
通辽市农牧业局
|
科员4
|
安维雪
|
10123252522
|
通辽市动物疫病预防控制中心(参公单位)
|
科员1
|
代阳
|
10123172422
|
通辽市动物疫病预防控制中心(参公单位)
|
科员2
|
杨芳
|
10123083313
|
通辽市动物疫病预防控制中心(参公单位)
|
科员3
|
韩健健
|
10123342826
|
通辽市动物疫病预防控制中心(参公单位)
|
科员4
|
刘玥
|
10104214303
|
通辽市草原工作站(参公单位)
|
科员1
|
郭丽娜
|
10101112010
|
通辽市草原工作站(参公单位)
|
科员2
|
唐崇岑
|
10123241103
|
通辽市草原工作站(参公单位)
|
科员3
|
白航岩
|
10123253817
|
通辽市植保植检站(参公单位)
|
科员
|
谭智尧
|
10123081930
|
通辽市农牧业机械质量监督管理站(参公单位)
|
科员1
|
石双
|
10101551520
|
通辽市农牧业机械质量监督管理站(参公单位)
|
科员2
|
王肇琦
|
10123091027
|
通辽市供销合作社联合社(参公单位)
|
科员1
|
白丽瑶
|
10123342724
|
通辽市地震局(参公单位)
|
科员
|
徐雅楠
|
10123082406
|
通辽市政务服务中心(参公单位)
|
科员1
|
王璇
|
10123351404
|
通辽市政务服务中心(参公单位)
|
科员2
|
刘艳艳
|
10123213024
|
通辽市建设工程质量安全监督造价管理站(参公单位)
|
科员1
|
朱雨涛
|
10123220614
|
通辽市建设工程质量安全监督造价管理站(参公单位)
|
科员2
|
白锐
|
10123250428
|
通辽市天然林资源保护管理局(参公单位)
|
科员1
|
王金宇
|
10123255321
|
通辽市天然林资源保护管理局(参公单位)
|
科员2
|
宫倩
|
10123221419
|
通辽市林业工作站(参公单位)
|
科员1
|
陈洪娜
|
10104264221
|
通辽市林业工作站(参公单位)
|
科员2
|
苏婷
|
10104320601
|
通辽市林业工作站(参公单位)
|
科员3
|
郑理
|
10123224120
|
通辽市节能监察中心(参公单位)
|
科员1
|
王昭
|
10123222517
|
通辽市节能监察中心(参公单位)
|
科员2
|
张佳颖
|
10123232412
|
通辽市奈曼旗食品药品监督管理局
|
科员
|
苏建华
|
10123084017
|
通辽市奈曼旗交通运输局
|
科员
|
刘彦
|
10123360821
|
通辽市奈曼旗教育体育局
|
科员1
|
武爽
|
10123030208
|
通辽市奈曼旗教育体育局
|
科员2
|
吕晓菊
|
10123211602
|
通辽市奈曼旗教育体育局
|
科员2
|
孙明
|
10123172405
|
通辽市奈曼旗教育体育局
|
科员2
|
黄影
|
10101661825
|
通辽市奈曼旗农牧业局
|
科员
|
于兴泽
|
10123094614
|
通辽市奈曼旗东明工商所
|
科员1
|
张磊
|
10123342505
|
通辽市奈曼旗东明工商所
|
科员2
|
王志强
|
10101131018
|
通辽市奈曼旗明仁工商所
|
科员
|
符筱
|
10123253910
|
通辽市奈曼旗大沁他拉工商所
|
科员
|
李岩
|
10123254905
|
通辽市奈曼旗青龙山工商所
|
科员
|
王静
|
10123090725
|
通辽市奈曼旗新镇工商所
|
科员
|
樊宇男
|
10123211716
|
通辽市奈曼旗农牧业经营管理中心(参公单位)
|
科员
|
张奇
|
10101613024
|
通辽市奈曼旗农牧业机械监理站(参公单位)
|
科员
|
张燕鹏
|
10123241001
|
通辽市奈曼旗草原监理所(参公单位)
|
科员
|
张同彤
|
10123253813
|
通辽市奈曼旗供销合作社(参公单位)
|
科员
|
白琳辉
|
10123092422
|
通辽市奈曼旗非税收入管理局(参公单位)
|
科员
|
王婷婷
|
10123351622
|
通辽市奈曼旗八仙筒镇政府
|
科员
|
谢丽萍
|
10123173425
|
通辽市奈曼旗新镇政府
|
科员1
|
张丽莹
|
10123084227
|
通辽市奈曼旗新镇政府
|
科员2
|
管理
|
10123080126
|
通辽市奈曼旗青龙山镇政府
|
科员
|
张明宇
|
10123210513
|
通辽市奈曼旗沙日浩来镇政府‘
|
科员
|
呼和木其尔
|
10223401524
|
通辽市奈曼旗治安镇政府
|
科员
|
安伟
|
10104191625
|
通辽市奈曼旗义隆永镇政府
|
科员
|
张艳超
|
10123213023
|
通辽市奈曼旗白音他拉镇政府
|
科员
|
席赛音青格乐
|
10223395510
|
通辽市奈曼旗明仁苏木政府
|
科员
|
伟乐思
|
10223396214
|
通辽市奈曼旗苇莲苏乡政府
|
科员
|
李明香
|
10123224123
|
通辽市科尔沁区发展和改革局价格监督检查所
|
科员
|
李金宜
|
10123094630
|
通辽市科尔沁区农牧业局
|
科员1
|
徐占华
|
10123093726
|
通辽市科尔沁区农牧业局
|
科员2
|
盛致远
|
10123224013
|
通辽市科尔沁区科学技术局
|
科员
|
杨鑫磊
|
10104191403
|
通辽市科尔沁区商务局
|
科员
|
董鹏
|
10123081908
|
通辽市科尔沁区文化广播电影电视局
|
科员1
|
包茜茜
|
10123361428
|
通辽市科尔沁区文化广播电影电视局
|
科员2
|
刘宇佳
|
10123173310
|
通辽市科尔沁区文化广播电影电视局
|
科员3
|
满荣
|
10323413411
|
通辽市科尔沁区明仁街道办事处
|
科员
|
于婷婷
|
10123214523
|
通辽市工商行政管理局科尔沁区分局(基层工商所)
|
科员1
|
韩倩
|
10123170716
|
通辽市工商行政管理局科尔沁区分局(基层工商所)
|
科员1
|
李雪
|
10123361101
|
通辽市工商行政管理局科尔沁区分局(基层工商所)
|
科员2
|
徐颖欣
|
10123342810
|
通辽市工商行政管理局科尔沁区分局(基层工商所)
|
科员3
|
杨昱
|
10123090418
|
通辽市科尔沁区木里图镇人民政府
|
科员1
|
包秋红
|
10123361314
|
通辽市科尔沁区木里图镇人民政府
|
科员2
|
科尔沁夫
|
10123231622
|
通辽市科尔沁区木里图镇人民政府
|
科员3
|
赵乌日娜
|
10123094308
|
通辽市科尔沁区木里图镇人民政府
|
科员4
|
张玲艳
|
10123085013
|
通辽市科尔沁区育新镇人民政府
|
科员
|
包红玲
|
10123080919
|
通辽市科尔沁区育新镇人民政府
|
科员
|
蔡露璐
|
10123081109
|
通辽市科尔沁区钱家店镇人民政府
|
科员1
|
蔡雨霖
|
10101457313
|
通辽市科尔沁区钱家店镇人民政府
|
科员1
|
李丽丽
|
10123350621
|
通辽市科尔沁区钱家店镇人民政府
|
科员1
|
李响
|
10123093018
|
通辽市科尔沁区钱家店镇人民政府
|
科员1
|
宝秀坤
|
10123172127
|
通辽市科尔沁区钱家店镇人民政府
|
科员2
|
刘明明
|
10123340205
|
通辽市科尔沁区钱家店镇人民政府
|
科员2
|
张歆未
|
10123211022
|
通辽市科尔沁区庆和镇人民政府
|
科员
|
贾智群
|
10123170808
|
通辽市科尔沁区庆和镇人民政府
|
科员
|
勾宇
|
10123090521
|
通辽市科尔沁区余粮堡镇人民政府
|
科员
|
韩东
|
10123361112
|
通辽市科尔沁区余粮堡镇人民政府
|
科员
|
袁旭
|
10123084008
|
通辽市科尔沁区余粮堡镇人民政府
|
科员
|
全怡欣
|
10123231225
|
通辽市科尔沁区敖力布皋镇人民政府
|
科员1
|
何明晶
|
10123352506
|
通辽市科尔沁区敖力布皋镇人民政府
|
科员1
|
刘丹
|
10123080401
|
通辽市科尔沁区敖力布皋镇人民政府
|
科员1
|
航
|
10123342004
|
通辽市科尔沁区敖力布皋镇人民政府
|
科员2
|
张雅婧
|
10123081302
|
通辽市科尔沁区大林镇人民政府
|
科员1
|
刘思岑
|
10101541417
|
通辽市科尔沁区大林镇人民政府
|
科员2
|
孙莹
|
10123082113
|
通辽市科尔沁区大林镇人民政府
|
科员2
|
王禹婷
|
10123352424
|
通辽市科尔沁区大林镇人民政府
|
科员2
|
王琬琳
|
10123171001
|
通辽市科尔沁区卫生局卫生监督所(参公单位)
|
科员
|
梁璐
|
10123081125
|
通辽市科尔沁区卫生局卫生监督所(参公单位)
|
科员
|
萌
|
10101021228
|
通辽市科尔沁区农村经济管理站(参公单位)
|
科员2
|
杜明宇
|
10123250605
|
通辽市科尔沁区农村经济管理站(参公单位)
|
科员3
|
白杨
|
10123211109
|
通辽市科尔沁区农村经济管理站(参公单位)
|
科员3
|
于婧
|
10101454908
|
科尔沁左翼中旗司法局
|
门达司法所科员
|
包金英
|
10223391608
|
科尔沁左翼中旗司法局
|
巴彦塔拉司法所科员
|
刘丹
|
10123361603
|
科尔沁左翼中旗司法局
|
敖包司法所科员
|
张锐
|
10123243822
|
科尔沁左翼中旗劳动保障监察大队(参公单位)
|
科员
|
张坤
|
10123031322
|
科尔沁左翼中旗水产站(参公单位)
|
科员
|
赵艳欣
|
10123353126
|
科尔沁左翼中旗供销合作联社(参公单位)
|
科员
|
杜馨怡
|
10123254512
|
科尔沁左翼中旗供销合作联社(参公单位)
|
科员
|
郎俊泽
|
10123223505
|
科尔沁左翼中旗保康镇人民政府
|
科员
|
王宁
|
10123243012
|
科尔沁左翼中旗宝龙山镇人民政府
|
科员1
|
包蕾蕾
|
10201331718
|
科尔沁左翼中旗宝龙山镇人民政府
|
科员2
|
温都日娜
|
10223392721
|
科尔沁左翼中旗架玛吐镇人民政府
|
科员1
|
包海顺
|
10223401102
|
科尔沁左翼中旗架玛吐镇人民政府
|
科员1
|
胡雁
|
10123252518
|
科尔沁左翼中旗架玛吐镇人民政府
|
科员2
|
杨丽嫒
|
10123222922
|
科尔沁左翼中旗巴彦塔拉镇人民政府
|
科员1
|
吴娜仁
|
10223362023
|
科尔沁左翼中旗巴彦塔拉镇人民政府
|
科员2
|
李百强
|
10229061324
|
科尔沁左翼中旗腰林毛都镇人民政府
|
科员
|
刘蒙
|
10123092023
|
科尔沁左翼中旗花吐古拉镇人民政府
|
科员1
|
唐那亲
|
10223390811
|
科尔沁左翼中旗花吐古拉镇人民政府
|
科员2
|
美丽
|
10223400821
|
科尔沁左翼中旗希伯花镇人民政府
|
科员1
|
徐清扬
|
10123251502
|
科尔沁左翼中旗希伯花镇人民政府
|
科员2
|
王磊
|
10123031719
|
科尔沁左翼中旗门达镇人民政府
|
科员1
|
赵桐
|
10123255427
|
科尔沁左翼中旗门达镇人民政府
|
科员2
|
韩瑞
|
10123342620
|
科尔沁左翼中旗胜利乡人民政府
|
科员1
|
张洪伟
|
10123090112
|
科尔沁左翼中旗胜利乡人民政府
|
科员1
|
阿古达木
|
10222202906
|
科尔沁左翼中旗胜利乡人民政府
|
科员2
|
吴黎敏
|
10223403322
|
科尔沁左翼中旗胜利乡人民政府
|
科员2
|
周广亮
|
10123222126
|
科尔沁左翼中旗胜利乡人民政府
|
科员3
|
包杨
|
10101340716
|
科尔沁左翼中旗敖包苏木人民政府
|
科员1
|
包春艳
|
10223393208
|
科尔沁左翼中旗敖包苏木人民政府
|
科员2
|
乌日嘎
|
10204303607
|
科尔沁左翼中旗白兴吐苏木人民政府
|
科员
|
包国珍
|
10223402803
|
科尔沁左翼中旗白兴吐苏木人民政府
|
科员
|
纪思源
|
10123171104
|
库伦旗人力资源和社会保障局
|
科员
|
姜婉林
|
10123220617
|
库伦旗库伦镇人民政府
|
科员
|
王蕾
|
10123211723
|
库伦旗库伦镇人民政府
|
科员
|
包彩虹
|
10126374223
|
库伦旗库伦镇人民政府
|
科员
|
赵泽宇
|
10123231726
|
库伦旗库伦镇人民政府
|
科员
|
张浩然
|
10123221605
|
库伦旗扣河子镇人民政府
|
科员1
|
田颖
|
10123210608
|
库伦旗扣河子镇人民政府
|
科员1
|
郭琦
|
10123222220
|
库伦旗扣河子镇人民政府
|
科员2
|
张旭阳
|
10123030926
|
库伦旗扣河子镇人民政府
|
科员2
|
赵凌云
|
10123250822
|
库伦旗扣河子镇人民政府
|
科员2
|
汤华柱
|
10102189516
|
库伦旗扣河子镇人民政府
|
科员2
|
谢明敏
|
10123223007
|
库伦旗扣河子镇人民政府
|
科员2
|
杨那日苏
|
10223400309
|
库伦旗白音花镇人民政府
|
科员1
|
冯婷婷
|
10101021501
|
库伦旗白音花镇人民政府
|
科员2
|
孙立冬
|
10123214120
|
库伦旗白音花镇人民政府
|
科员2
|
林美丽
|
10123211411
|
库伦旗六家子镇人民政府
|
科员
|
包屹文
|
10123032108
|
库伦旗六家子镇人民政府
|
科员
|
郭光琳
|
10123092823
|
库伦旗六家子镇人民政府
|
科员
|
白梅花
|
10201100126
|
库伦旗额勒顺镇人民政府
|
科员
|
宝金明
|
10223393508
|
库伦旗茫汗苏木人民政府
|
科员
|
齐乐模格
|
10223401404
|
库伦旗先进苏木人民政府
|
科员1
|
李明新
|
10123083203
|
库伦旗先进苏木人民政府
|
科员2
|
刘璐
|
10123213922
|
库伦旗先进苏木人民政府
|
科员2
|
王冰遥
|
10123255909
|
库伦旗水泉乡人民政府
|
科员1
|
谢晓凤
|
10123341619
|
库伦旗水泉乡人民政府
|
科员1
|
许永达
|
10123084108
|
库伦旗水泉乡人民政府
|
科员2
|
陈茂达
|
10123211912
|
库伦旗水泉乡人民政府
|
科员2
|
周慧清
|
10123211518
|
库伦旗水泉乡人民政府
|
科员2
|
李晓莉
|
10123080823
|
库伦旗水泉乡人民政府
|
科员2
|
道日娜
|
10201330405
|
通辽市开鲁县农牧业经营管理总站(参公单位)
|
科员1
|
刘莉莉
|
10123211024
|
通辽市开鲁县农牧业经营管理总站(参公单位)
|
科员2
|
席曼
|
10101457407
|
通辽市开鲁县农牧业经营管理总站(参公单位)
|
科员3
|
孙宇轩
|
10121231609
|
通辽市开鲁县社会保险事业管理局(参公单位)
|
科员
|
包卉春
|
10123250418
|
通辽市开鲁县文化市场综合执法大队(参公单位)
|
科员1
|
吴琼
|
10123242321
|
通辽市开鲁县文化市场综合执法大队(参公单位)
|
科员2
|
彭启东
|
10123211227
|
通辽市开鲁县劳动保障监察大队(参公单位)
|
科员
|
刘庆敏
|
10123254808
|
通辽市开鲁县卫生局卫生监督所(参公单位)
|
科员
|
刘文强
|
10123350524
|
通辽市开鲁县动物卫生监督所(参公单位)
|
科员
|
田雨
|
10104171513
|
通辽市开鲁县动物卫生监督所(参公单位)
|
科员
|
苏乙拉
|
10201331914
|
通辽市开鲁县草原监理所(参公单位)
|
科员
|
马明
|
10123351825
|
通辽市开鲁县农牧业综合执法大队(参公单位)
|
科员1
|
郝艳宝
|
10122010223
|
通辽市开鲁县农牧业综合执法大队(参公单位)
|
科员2
|
刘爽
|
10122191822
|
通辽市开鲁县农机监理站(参公单位)
|
科员
|
张继达
|
10104311207
|
通辽市开鲁县农机监理站(参公单位)
|
科员
|
郭晓菲
|
10123243813
|
通辽市开鲁县地震办公室(参公单位)
|
科员
|
吕雪飞
|
10223382010
|
通辽市科左后旗茂道吐苏木政府
|
科员
|
苏日古嘎
|
10201141117
|
通辽市科左后旗阿都沁苏木政府
|
科员
|
艳霞
|
10201101808
|
通辽市科左后旗巴彦毛都苏木政府
|
科员
|
刘晓东
|
10123080924
|
扎鲁特旗司法局
|
科员1
|
乔楠
|
10123094011
|
扎鲁特旗司法局
|
科员2
|
张书瑾
|
10123212426
|
扎鲁特旗卫生和计划生育局
|
科员1
|
刘月萌
|
10123092518
|
扎鲁特旗卫生和计划生育局
|
科员3
|